Лови его Лови!

CATS-портал

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CATS-портал » ВОСПИТАНИЕ » Дела туалетные ,...


Дела туалетные ,...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Лотки бывают:
1. с решеткой

0

2

2. высокие с бортиком
Причем, бортик может откидываться...

...а может сниматься
http://www.kitty.ru/Toilet/Lotki/tiolet12.JPG

0

3

3. домик-туалет (биотуалет)

0

4

4.

Люди, тут у многих и часто возникает тема о туалете для кошек. Засыпки там разные, хвоя... Так вот. Где-то с год назад видел я у знакомых потрясающий туалет из пластмассы: наклонная плоскость (пологая, естественно), шершавая, удобная для кошки, а чуть ниже ее - углубление для сбора... ну, в общем, для сбора углубление :)
Я обалдел: их кот (!) ходит в это самое приспособление вообще без наполнителя: никаких газет, никакой решетки, никакой засыпки. Он себе сидит на этой шершавой наклонной плоскости - там очень удобно, есть за что цепляться, и, главное, сесть можно только одним образом - попой к углублению! - и писает либо какает прямо в это углубление. Ничего эргономичнее и не придумаешь. Я там, помнится, слегка обрадовался - где, мол, такое делают. А вот и фигушки - это, оказывается, привезено из-за границы случайно, какое-то малярное приспособление.
ОК, проехали... А сегодня захожу у нас в Токсово в магазин соответствующий - и вижу сие чудо, только чуть побольше и получше. Я, молча, никому ничего не говоря, скорее это покупаю (49 рублей) и тащу в клюве домой. Так оно, мало того что точь-в-точь вошло между унитазом и стенкой - как будто тут и было, так, оказывается, еще и размер этой наклонной плоскости "для сидения" точно равен размеру одного газетного листа (полразворота) от нашей программки ("Телезритель", "Панорама" и так далее). Видно, в дюймах стандарт европейский: Я тут же убрал один лоток с решеткой, поставил это загранчудо. Белка (кошка) у нас новенькая - она сразу и переучилась. И убирать-то - всего только это углубление и очистить, а газетка-то сухой осталась. (Можно на наклонную плоскость и в углубление совсем немного наполнителя - для души, ежели кот любит покопаться...) Вот вам и изобретатели, горе-кулибины... Лотков продается сто пять версий, а тут...
Итак, лоток для малярных работ. Сделано в Германии.
Патента не надо - я плагиатор.. :)

0

5

5. Совки для уборки в лотках

0

6

Наполнители  для кошачьего туалета
http://www.kitty.ru/Toilet/Napolnit/NAPOLN.JPGПрактически всех владельцев кошек волнует вопрос гигиены. Куда "выгуливается" ваша кошка? Одни хозяева рвут газеты, другие - приносят песок с улицы, третьи - ставят кюветы для проявки фотографий, четвёртые - используют различные виды наполнителей, засыпая их в специальные туалеты, а пятые, им повезло больше всех, - не используют ничего, их любимец делает все свои "дела" прямо в унитаз. Во всём мире большинство владельцев кошек используют различные виды наполнителей. Большое количество видов наполнителей есть и на российском рынке. Как в них разобраться? Какой наполнитель выбрать? Кажется, чего проще - выбирай самый дешёвый. Но не так всё просто. Ведь, применяя качественный более дорогой наполнитель, вы зачастую сэкономите гораздо больше.

Например, некоторые виды наполнителя надо периодически менять полностью, а другие, более дорогие, только частично и т.д. Давайте попытаемся разобраться вместе. Прежде всего, необходимо знать - каким должен быть высококачественный наполнитель.

Основными характеристиками, которым должен отвечать наполнитель высокого качества являются:
- гигиеничность;
- быстрое образование комочков, связующих жидкости и запахи;
- высокая впитываемость;
- отсутствие пыли;
- природный (натуральный) материал, из которого состоит наполнитель;
- правильно подобранный удельный вес (слишком лёгкий материал может осесть на шерсти кошки и будет вынесен из туалета);
- уровень РН = 8-9 (такой уровень способствует решению проблем, связанных с запахом, за счёт торможения процесса разложения мочевины в аммоний, а также является гарантом отсутствия риска для здоровья животных и человека, например при контактах наполнителя с кожей, глазами и пр.).

Остановимся более подробно на основных характеристиках различных видов наполнителя. На мировом рынке существуют два основных вида наполнителя: наполнитель комкующийся и наполнитель впитывающий.

Впитывающие наполнители удобны тем, что, засыпав их в лоток, можно почти на неделю "забыть" о его существовании. Впитывая мочу в нижний слой, наполнитель надежно "закрывает" запах. Хозяину животного остается только регулярно обновлять наполнитель в лотке.

Комкующиеся наполнители действуют иначе. Вступая в контакт с жидкостью, наполнитель образует нерассыпающиеся комочки, которые легко убираются совком, а в лотке остается чистый наполнитель.

Практика показывает, что мнение, будто комкующиеся наполнители предпочтительнее впитывающих, - ошибочно. В разных случаях удобно использовать разные типы наполнителей. Например, если в доме несколько кошек, попробуйте, может быть вам подойдет впитывающий? Ведь если единственная кошка посетила туалет, закопала свои "делишки" и покинула его, то комочек (до следующего ее посещения) успеет высохнуть и хорошенько спрессоваться. А если кошек более одной? За первой посетительницей может заявиться другая, своими лапками она разобьет то, что осталось после предыдущей киски, не дав сформироваться комочку, таким образом, результат, который обещан производителями комкующихся наполнителей, достигнут не будет.

Использован материал из журнала "Зообизнес" №1 1999

0

7

Мой ребенок ходит в туалет с наполнителем, причем решутку я убрала, т.к. мальчик очень любит покопать. Раньше брала наполнитель древесный, теперь впитывающий гранулами. Супер! В квартире никакого запаха нет хотя лоток стоит прямо в коридоре. Менять  можно раз в неделю, зависит от того сколько насыпано. А первый обычный лоток сменили на "коротцо" побольше. А без наполнителя не представляю жизни, т.к. кроме меня никто за ним убирать не будет. А так даже если он покакает в течении дня, все закапает получше, и ни запаха нет, и еще можно разок другой туда же сходить.

0


Вы здесь » CATS-портал » ВОСПИТАНИЕ » Дела туалетные ,...